Raphael Sadeler I
(Antwerpen 1561-1582) Ansicht eines Hafens mit vier Männer in einem Boot im Vordergrund, im Hintergrund ein Leuchtturm, Kupferstich, nach Paul Bril, in der Platte bezeichnet "Paulus Bril inventor/ Raphael Sadeler sculp.", 19,5 x 26,5 cm, auf Bütten kaschiert, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Raphael Sadeler I
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 22.01.2014 |